Назад к списку отзывов

Энгельберг

Горнолыжный курорт Энгельберг расположен в самом сердце Швейцарии, в 100 километрах от Цюриха и 35 километрах от Люцерна. Туристы, приезжая сюда, получают массу положительных эмоций, как новички, так и опытные лыжники. Считается, что здесь прекрасные трассы для фрирайда и катания вне трасс. На курорте потрясающие виды, красивая природа, свежий воздух и мягкий снег.


Еще в XII веке здесь был построен монастырь бенедиктинцев, с чего и началась история Энгельберга. В середине XIX века в городе началось массовое строительство гостиничных комплексов для туристов. Сейчас множество отдыхающих приезжают сюда, благодаря отстроенным трассам и склонам международного уровня.


Видами швейцарских Альп можно насладиться из кабинки подъемника, который достигает высоты 3200 метров над уровнем моря. Стоит подняться до озера Trubsee (1800 метров над уровнем моря), достичь самой высокой точки в окрестностях Jochstock (2500 метров). На территории курорта есть крытый бассейн, спортивный комплекс, каток, концертный зал, казино, кафе, рестораны, бары. В летнее время в Энгельберге можно заниматься скалолазанием, сплавляться по горным рекам на лодках, а на леднике можно покататься на лыжах.


Новый год в Швейцарии празднуется маскарадом во всех кафе и ресторанах страны. Обязательным атрибутом праздника является грушевый пряник, которым нужно обменяться с другом. В конце апреля принято праздновать Праздник весны, похожий на Масленицу, когда бывают народные гуляния и сжигается чучело. В течение всего сентября проводится фестиваль вина, когда проводится дегустация различных сортов вин, который обычно закусывают швейцарским сыром. Кстати, в конце дня швейцарцы вежливо развозят туристов по отелям.


Международный аэропорт находится в городе Цюрих (100 километров от курорта), от которого на поезде, с одной пересадкой в Люцерне, можно доехать до курорта. На весь путь будет затрачено около 3 часов. Также из крупных городов Швейцарии до курорта курсируют комфортабельные автобусы.


Безусловно, стоит привезти из Швейцарии вкуснейшее вино, сыры (сыр, сырное фондю, сырное безе, сырные чипсы) и знаменитый швейцарский шоколад и изделия из него. Для друзей можно привезти колокольчики, футболки, полотенца, кружки, тарелочки с символикой страны. Друзьям придется по нраву армейские ножи, которые входят в число наиболее популярных сувениров. И, конечно же, по всему миру известны швейцарские часы, которые входят в разряд элитных и дорогих подарков.